Ищу себе пару

«Все дело в обуви. Леди по рождению, всегда очень тщательно выбирает себе обувь. Она может быть не слишком хорошо одета, но обувь ее будет безупречна…» Именно так Эркюль Пуаро разоблачил героиню одного из рассказов, которая пыталась выдать себя за богатую англичанку, надев дорогое платье и плохие туфли. Обувь действительно способна рассказать о своей владелице многое, безошибочно определить у нее наличие или отсутствие вкуса и индивидуальности.  Именно поэтому каждый сезон  выбор обуви для модниц становится настоящей проверкой  не только  знания  новых тенденций, но и чувства стиля.  Ведь при неправильном сочетании с одеждой  даже ультрамодные туфли  могут испортить весь образ.  Как  правильно носить  обувные новинки сезона попробуем разобраться на примере коллекции «Весна-лето 2013» сети салонов «Под каблуком», где представлены  самые последние мировые  тренды


Среди  модных тенденций сезона  «Весна-лето 2013» можно выделить несколько основных направлений.

1. Ботфорты и высокие сапоги

Так безоговорочными лидерами стали высокие сапоги и ботфорты самых разных  фактур и цветов, на каблуках, плоской подошве и танкетке.  Они отлично смотрятся с узкими джинсами, брюками и легинсами, с шортами,  пиджаками в тон, приталенными куртками, пальто и полупальто.  Высокие сапоги на каблуке можно носить с короткими трикотажными, вязаными и струящимися платьями и юбками, при этом колготки должны быть плотными и непременно в тон обуви. С ботфортами категорически запрещены глубокое декольте и телесные колготки, если только вы не хотите добиться сходства с героиней Джулии Робертс из фильма «Красотка».  
Выбирая высокие сапоги без каблука, стоит обратить внимание на модели из замши глубоких природных цветов. Она придаст образу мягкость, которую можно подчеркнуть, надев объемный длинный свитер, или наоборот,  сыграв на контрасте с  ярким платьем.  Ботфорты разных моделей можно найти в салонах «Под каблуком»:  от  лаконичных черных с минимумом деталей без каблука до цветных на высоком каблуке с самым модным декором (от 2290  рублей).

2. Ботильоны

Другие фавориты сезона – ботильоны. Разнообразие моделей  позволяет  играть со стилями, но ботильоны могут быть весьма коварны, если носить их неправильно.  Беспроигрышный вариант – легинсы, узкие джинсы,  мини-платья. При этом контрастные колготки могут позволить себе только высокие обладательницы идеальных ног, а  невысоким девушкам  лучше выбрать плотные колготки в цвет обуви, чтобы зрительно вытянуть фигуру. Юбки ниже колена в сочетании с ботильонами зрительно «отберут» несколько сантиметров и добавят пару килограммов. На такое же коварство способны удлиненные ботильоны  вместе с юбкой любой длинны – их можно носить только с брюками. К низким ботильонам на высоком каблуке подойдет юбка-карандаш.
В салонах «Под  каблуком» представлены ботильоны  самых разных моделей и цветов:  от классических открывающих щиколотку (2950 рублей) до ультрамодных со срезанным по косой верхом и отделкой под рептилию ботинок цвета крем-брюле (2790 рублей) и высоких шнурованных из матовой абрикосовой кожи  (4490 рублей).  Помимо шнуровки модным декором  в  этом сезоне будут заклепки, шипы, молнии,  бусины и стразы, и все это можно найти в моделях новой коллекции.

3. Туфли: классика, открытый носок, мужской стиль

В моду вновь вернулись элегантные туфли-лодочки, которые отлично смотрятся как на классическом высоком, так и на самом модном в этом сезоне низком квадратном каблуке. Последний вариант особенно хорош в повседневном образе с джинсами и легинсами, равно как и лодочки-балетки (например, лаковые цвета чайной розы из новой коллекции «Под каблуком», 2790 рублей). Классические лодочки можно носить с плотными колготками в тон и ни в коем случае не сочетать со спортивной одеждой.  Как бы далеко ни зашла мода на смешение стилей, это сочетание навсегда останется под запретом.  Модные в этом сезоне туфли с открытым носком все ведущие дизайнеры и голливудские звезды уже несколько лет  не стесняются сочетать даже с плотными колготками. Так что спор о том, можно ли носить открытую обувь с чулками, стоит считать закрытым и смело надевать открытые туфли с актуальным сегодня ремешком на щиколотке из новой коллекции «Под каблуком» (3190 рублей) с тонкими чулками или без.
Все более серьезные позиции на подиумах занимает обувь в мужском стиле, и в коллекции «Весна-лето 2013» можно найти все разнообразие таких моделей, например,  черные лаковые оксфорды (2290 рублей), замшевые малиновые лоферы (2490 рублей), винного цвета монки (2590 рублей). Эта обувь придает образу артистичность и прекрасно комбинируется с женственными вещами: юбками, шелковыми платьями,  короткими шортами, пиджаками и шляпами.

4. Яркие цвета и принты

Это сезон  дизайнеры всего мира объявили сезоном ярких оттенков  и  принтов. Сочетание цветной обуви с черным  или белым будет беспроигрышным, залогом успеха тут станут простые линии кроя и качественная ткань одежды. В тон обуви (например, к босоножкам из модного плетения бирюзовых и кремовых ремней, 3190 рублей) можно подобрать один или два аксессуара, но если  дополнением станет элемент в одежде того же цвета, то аксессуары правильней выбрать сдержанные.  Самый модный в этом сезоне цвет  обуви – металлик –  отлично сочетается с темно-синими джинсами и одеждой пастельных тонов. Среди принтов лидируют  рептилии, серые балетки со змеиным окрасом (от 990 рублей в салонах «Под каблуком»)  отлично  дополнят повседневные темно-синие  джинсы и яркий топ, а бежевые босоножки под питона на высоком каблуке (1890 рублей)  - оживят черное коктейльное платье. Такую обувь лучше выбирать  оттенков, похожих на естественный окрас змеи и сочетать с однотонными вещами и ни в коем случае не с другими принтами.
 
В этом году ведущие мировые дизайнеры не оставили без внимания ни один стиль, поэтому возможность быть на пике моды и оставаться верной себе есть и у любительниц классики, предпочитающих удобство,  и у готовых к самым смелым экспериментам  модницам. И те, и другие смогут найти множество решений в новой коллекции сети салонов обуви «Под каблуком».

Возврат к списку

Скидки